Suche in: nach: Angebote Gesuche  
 


2019-11-20 12:10:00 (zuletzt aktualisiert)
KRÜ - Einzelunterricht, Ensembleunterricht, Workshops, ...
Krü – kurz für: Klang, Raum, Unterricht, Experimentieren
-ist eine Plattform für Musik- und Instrumentalunterricht

Trompete / Gitarre / Kontrabass / Saxophon / Klarinette / Cello / Schlagzeug / Percussion / Gehörbildung / Musiktheorie / Rhythmustraining

KRÜ BIETET DIR…
Einzelunterricht, Ensembleunterricht, Workshops, Sessions und Konzerte, sowie die Möglichkeit zum Austausch mit anderen Musikerinnen und Musikern

KRÜ STEHT FÜR…
einen flexiblen und ungezwungenen Umgang mit Musik und deren Vermittlung

MIT KRÜ KANNST DU…
neue Wege im Umgang mit deinem Instrument finden

WIR/DIE LEHRENDEN…
sind selbst aktive Musikerinnen und Musiker, die in verschiedensten stilistischen Bereichen und Projekten zu hören sind

Trompete - Johannes Bankl - johannes@krue.at
Gitarre - Philipp Erasmus - philipp@krue.at
Kontrabass, Gehörbildung - Judith Ferstl - judith@krue.at
Saxophon, Klarinette - Benedikt Plößnig - benedikt@krue.at
Cello - Clemens Sainitzer - clemens@krue.at
Schlagzeug, Percussion - Sebastian Simsa - sebastian@krue.at

Mehr Infos (+Preisliste) auf www.krü.at

Standort: Wien
Telefon: keine Angabe
E-Mail: Kontaktaufnahme per Online-Formular am Ende der Seite!

Diese Anzeige wurde bisher 4144x aufgerufen (seit 2017-09-07, Datum des Ersteintrags)
Email an den Verfasser dieses Inserats schicken:
Wichtig: Achten Sie darauf, dass Sie die Mailadresse richtig eingeben. Andernfalls kann Ihre Anfrage vom Inserenten nicht beantwortet werden! Am besten Sie geben zusätzlich die Telefonnummer an.
Ihr Name:
E-Mail Adresse:
Telefonnummer: (optionale Angabe)
Homepage: (optionale Angabe)
Betreff:
Ihre Nachricht:
 
nächstes Inserat:
E- Gitarrenunterricht Graz

Inserat bearbeiten/verlängern oder löschen:
Sie haben diese Kleinanzeige verfasst?
Hier können Sie mit Ihrem Passwort die Anzeige jederzeit löschen, Text und Überschrift ändern bzw. die Inseratdauer verlängern.
od.
Passwort vergessen? Hier anfordern!